Обсуждения на форуме
(1) Помогите пожалуйста. Расшиф...
Ответил: Smernitskiy
(3) Белые пятна на головке поло...
(1) Лапароскопическая нефропекс...
(1) Бакпосев на микрофлору (уро...
(5) Расшифровка анализа и опред...
(1) Спермограмма всё ли нормаль...
(9) Помогите разобраться
(1) Плaстика уздечки
(1) Киста крайней плоти
(1) Предв.диагноз: макрогематур...
(1) Сыпь на головке
(1) Непонятная болезнь
(1) Помогите, пожалуйста
(1) Боль в области почек, затру...
(3) Заключение спермораммы
(6) Генитальный герпес у мужчин
Ответил: Cherk
(2) Мутная моча. Надо ли что то...
Ответил: Крокодил
(16) Помогите срочно
Ответил: papuly
(1) Врачи Винницы
(1) Прозрачное выделение
(4) Пятна на коже полового член...
(1) Болезни почек
Ответил: polinoke
(6) Покраснение и липкость голо...
(1) Недержание мочи
(1) Прошу помочь

Консультация уролога онлайн

Камни в простате - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Андрология » Заболевания простаты » Камни в простате
Камни в простате
КузьмичДата: Вторник, 07.02.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Здравствуйте доктор. Мне уролог на основании узи поставил диагноз - камни в простате и сказал что это не страшно. Как такое может быть чтоб там появились камни? И почему они не страшны? Это ж всетаки не нормально.

SmernitskiyДата: Вторник, 07.02.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Добрый день! Камни в простате действительно могут появляться и это не особо страшно. Как правило лечение камней в предстательной железе необходимо при появлении неприятных симптомов.
с ув.доктор

ПашкинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Владимир Сергеевич! Только что звонил Вам, Вы сказали подробно описать свою историю болезни. В ноябре прошлого года, после курса массажа предстат. железы, я стал чувствовать боль в промежности и справа от заднего прохода. Думал что у меня геморрой. Сделал ректоскопию, проктолог сказал, что у меня проблемы по урологии.
Анализ PSA-1,33. УЗИ предстат. железы прошел 13.03.12. Размеры-49*50*53 мм, ехогенность-неравномерно повышенная. Структура-неоднородная, в правой части поодинокие гиперехогенные вкрапления, без тени, до 3 мм.
Прошел курс лечения Омником, Простатиленом (свечи и уколы), лазеротерапия на промежность ("красный луч") №8. Особых результатов лечения не дало. Чувствую колющую, иногда ноющую боль, особенно при сидении. Подскажите, что мне делать дальше?
С уважением и надеждой к Вам, Владимир.

SmernitskiyДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:31 | Сообщение # 4
Врач
Добрый день!
По узи размеры простаты увеличены, есть мелкие до 3 мм. кальцинаты но это не они вызывают боли. Анализ ПСА в норме. Судя по всему у Вас синдром хронической тазовой боли. В Вашем случае еще желательно сдать секрет предстательной железы и выяснить насколько активен воспалительный процесс, если количество лейкоцитов будет повышено то рекомендовано сдать сок простаты для посева на инфекцию с определением чувствительности к антибиотикам, затем подбирать лечение. Пока принимайте то что я Вам сказал по телефону.

с ув.доктор

ПашкинДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:59 | Сообщение # 5
Спасибо доктор за консультацию.Скажите,а в моем случае при наличии кальцинатов сдача сока предст.железы не противопоказано?(года полтора назад я сдавал,то процедура болезненная).А анализ секрета предст.железы-это анализ спермы? Да,по поводу моей увеличенной простаты то на УЗИ в заключении написано -Гиперплазия простаты 1 степени.Как Вы думаете при массаже железы могли поколоться мелкие петрификаты,которые к примеру стали остринькие и могут колоть само тело железы.При осмотре проктолог сразу определил небольшой участок припухлости правее заднего прохода,откуда в основном я и ощущаю периодическую боль,особенно при сидении.
С уважением Владимир.

SmernitskiyДата: Вторник, 27.03.2012, 09:08 | Сообщение # 6
Врач
Взятие сока простаты не противопоказано, так как кальцинаты крайне мелкие и не нанесут вред простате. Секрет простаты получается после массажа простаты. А исследование спермы это другая процедура. Если врач определил припухлость то необходимо сок простаты взять.

с ув.доктор

ПашкинДата: Четверг, 18.10.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Добрый день доктор!

Я к Вам уже обращался в марте этого года.Вы мне дали хороший ответ, мне он пригодился. Сейчас опять хочу к Вам обратиться по такому вопросу. В 2006г. я перенёс сложную внутриполостную операцию-передняя СТВ, задняя СТВ, пилородуоденопластика циркулярная, холецистэктомия. В результате чего я впоследствии сильно похудел. В дальнейшем вес набрать так и не удалось. В том числе и потому, что из- за болезни и больной поджелудочной железы приходится сидеть на очень строгой обезжиренной диете и ферментах. В 2012г., феврале я прошел УЗИ и у меня обнаружили висцероптоз, двусторонний нефроптоз (справа 1-11ст., слева 1ст.) Сейчас я ощущаю при ходьбе и наклонах как с боков (больше почему-то слева) у меня щелкает, как будто что-то защемляет, видимо почка блуждает. Посоветуйте доктор пожалуйста как с этим дальше жить. Что делать, что-бы меньше прогрессировала болезнь. И вообще как в Вашей практике такие больные борются с такой болезнью?

Очень Вам буду благодарен...

SmernitskiyДата: Пятница, 19.10.2012, 08:46 | Сообщение # 8
Врач
Добрый день!
Описанные вами симптомы не являются проявлением нефроптоза. Как правило такие симптомы появляются при проблемах в позвоночнике (ущемление нерва, радикулит). Поэтому рекомендую проконсультироваться с невропатологом.

с ув.доктор

ПашкинДата: Пятница, 19.10.2012, 19:08 | Сообщение # 9
Спасибо за консультацию. Может я не могу правильно описать симптомы, но по ощущениям я чувствую, что это под ребрами с боков слева и справа зеркально. Радикулит и миалгия меня беспокоили, с их симптомами я знаком. И все же скажите, что касается именно нефроптоза двухстороннего (как сказано в заключении УЗИ) какие его симптомы и есть ли практические советы по этой болезни в частности медикаментозные. Я слышал, что нужно носить какой-то затягивающий пояс... Что Вы по этому вопросу думаете. Я Вашему авторитету доверяю полностью. А ходить по нашим бердичевским врачам у меня уже нет не сил ни денег. Подскажите что-нибудь,пожалуйста...

SmernitskiyДата: Пятница, 19.10.2012, 19:58 | Сообщение # 10
Врач
Поймите именно те симптомы, которые вы описали являются проблемой позвоночника. Опущение почек практически себя никак не проявляет, в большинстве случаев. Ктому же, чтобы поставить диагноз опущение почек нужно делать обзорную + выделительную урографию с контрастным веществом стоя, только после этого можно говорить об опущении.

с ув.доктор

ПашкинДата: Суббота, 20.10.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Спасибо за подробный ответ, доктор-видимо Вы правы. Кстати я припоминаю, что у меня в 2000г. от сквозняка был острый миозит с двух боков, воспаление которого я впоследствии снял уколами "реоперин" и в дальнейшем забыл об этих болях. Сейчас, может быть со временем, особенно осенью, да и не только при ходьбе я и в наклонах на бока я стал ощущать эти неприятные болезненные щелчки. Может это уже изменения на уровне органики в этих простуженных, когда-то мышцах... Я конечно понимаю, что Вы уролог, а не невролог, но может на уровне общей врачебной практикИ Вы, что-нибудь посоветуете по поводу этого моего неприятного дискомфорта внизу в боках. Так как к хождениям по врачебным кабинетам и кучам новых анализов я сейчас не готов морально, да и некогда мне сейчас-осуществляю уход за отцом-инвалидом 1 группы. Пока смогу терпеть - постараюсь обойтись без хождения по врачам. Очень надеюсь на Ваш полезный, хоть и заочно, но исходя из Вашей врачебной интуиции.
С уважением к ВАМ-Владимир.

SmernitskiyДата: Суббота, 20.10.2012, 14:41 | Сообщение # 12
Врач
Рекомендую сейчас ставить свечи диклоберл (100мг) по 1 свече на ночь 10 дней и клеить в место болей и щелчков, перцовый пластырь на ночь 10 дней.

ПашкинДата: Суббота, 20.10.2012, 18:00 | Сообщение # 13
Большое спасибо,доктор за рекомендацию!

Форум » Андрология » Заболевания простаты » Камни в простате
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика
            Создать сайт бесплатно
» Консультация уролога » ❶ Урологический форум
Территориально находясь в городе Николаеве (Украина) врач уролог-андролог Смерницкий Владимир Сергеевич проводит бесплатную online консультацию жителям таких украинских городов как Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Мариуполь, Луганск, Севастополь, Винница, Макеевка, Симферополь, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Ровно, Кировоград, Днепродзержинск, Черновцы, Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, Белая Церковь, Луцк, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Северодонецк, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский. На консультацию также приезжают люди со всей Николаевской области, из таких городов как Очаков, Южноукраинск, Вознесенск, Баштанка, Новая Одесса, Первомайск, Снигиревка, Врадиевка.