По результатам УЗИ отправляют на операцию - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » По результатам УЗИ отправляют на операцию
По результатам УЗИ отправляют на операцию
mikleneoДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте! Мне 30 лет. Разведен.
Есть постоянный половой партнер, которого я, в скором времени, хотел бы увидеть в качестве супруги.
Итак, жалобы:
- Постоянное жжение при мочеиспускании и при эякуляции
- Жжение в промежности после мочеиспускания
- Ощущение воспаления мочевого пузыря после мочеиспускания (через 20-30 мин) во время активного движения или ходьбы
- Позывы к мочеиспусканию при принятии душа или когда мою руки прохладной водой, даже если я недавно мочился (мне кажется это странным)
- После дефектации жжение в канале и в промежности усиливается, а член будто скукоживается!
- С недавних пор (3 месяца), пропала утренняя эрекция
- Отсутствие желания секса
- Иногда, просыпаясь в 5 утра, сквозь сон, чувствую, что стоит, а как только открываю глаза - он падает и я теряю сон и покой еще на час.
Все началось еще в молодости, когда в 18-ть лет я совершил первый половой акт, при котором в презервативе член упал, но я как-то умудрился кончить. С тех пор, за всю свою жизнь я имел лишь 2 полноценных половых акта, когда член стоял как кол (без сексотоников)!
Все остальные случаи я старался побыстрее кончить пока он совсем не упал. О
сексе в презервативе вообще речи не идет.
4 года назад я обращался в ОН-Клиник где прошел курс лечения от хронического простатита. Который не возымел никакого воздействия на мои признаки (жжение и т.д.) Также, тогда я и подсел на сексотоники.
Потом, вместо сексотоников я подсел на марихуанну, т.к. получал под ее воздействием двойное возбуждение и чувствительность во время секса (но член все также падал минут через 10). Уже год у меня есть постоянный партнер и с момента начала наших отношений я подсел на Сиалис по 20мг. Секс у нас не частый, по причине моих постоянных командировок. Иногда и с Сиалисом еле получалось в день (точнее вечер) приема таблетки, зато на второй день мог аж три раз почти подряд, все зависело от моей степени возбужденности и желания. Летом, я заметил, что одной таблетки сиалиса мне хватает аж на 4-ре дня, в первый день 3 акта, во второй-2, в третий - 1, а в четвертый член стоял хотя бы 15 около минут со стимуляцией.
Все бы ничего, но жить на таблетках мне не очень нравилось, а партнерше говорить не хотелось и я пошел в очередной раз к урологу, на этот раз не к платному. Все анализы, которые я сдал, оказались без патологий. ЗППП не обнаружены, сок простаты в норме,
тестостерон -23, УЗИ мочеполовой системы - все в норме, кровь и моча - норма.
Сходил на курс массажа простаты и все стало ухудшаться, свечи которые при этом
прописали (Витапрост Форте), никакого снижения чувства воспаленности не
возымели. Тут уролог развел руками и меня направили к андрологу (профессор
какой-то). Он посмотрел результаты предыдущего лечения и сказал, что простатит
тут не при чем. А скорее всего причина ЭД - кроется в сосудах (на мои вопросы -
а что же делать с симптомами? - он молчаливо сопел и что-то писал)В общем
направил он меня на УЗИ пенильного кровотока.

Вот его результаты:
Исследование пенильного кровотока
(В-режим, режимы ЦДК, ЭД, оценка КСК)
Пещеристые тела симметричные,
эхоструктура неоднородная, в проксимальной, средней  и дистальной третях кавернозных тел визуализируются единичные визуальные линейные гиперэхогенные эхоструктуры
толщиной до 1 мм. (возможно посттравматического характера), в периартериальной
области по ходу глубоких кавернозных артерий визуализируются мелкие гиперэхогенные
включения до 0,5 мм. В покое: диаметр просвета глубоких кавернозных артерий в
проксимальных отделах составляеи 1,4мм, стенки артерии толщиной до 0,35 мм,
прокрашивание просвета регистрируется до дистальной трети, в проксимальной,
средней и дистальной третях с обеих сторон визуализируются единичные анастомозы
глубоких кавернозных артерий с сосудами вентральной поверхности. В левой
глубокой кавернозной артерии максимальная скорость достигает 20см/сек. PI=4.0
RI=1.0, в правой 19-21 см/сек. PI=4.0 RI=1.0, ход артерий несколько извитой.
Скорость кровотока в глубокой дорзальной вене не более 3 см/сек., ее диаметр
составляет около 3,5мм, при проведении функциональных проб направление
кровотока в ней изменяется кратковременно, диаметр достигает 3,8 мм, скорость
кровотока в ней достигает 4-5 см/сек.
После приема виагры (50мг.) и визуальной стимуляции динамика изменения площади поперечного сечения пещеристых тел положительная, но не достаточная, неадекватная, эрекция неустойчивая, явления стаза в глубокой дорсальной вене не наблюдались. Диаметр глубоких кавернозных артерий увеличился до 1,6 мм., прокрашивание обеих артерий регистрируется до дистальной трети, в правой максимальная скорость кровотока
достигала 27см/сек., в левой 28см/сек., периодически наблюдалось увеличение
скорости кровотока в артериях, а при венозном сбросе наблюдалось снижение
показателей периферического сопротивления в глубоких кавернозных артериях(PI до
1.2 и RI до 0.75) Периодически при усилении артериального притока наблюдался
венозный сброс из кавернозных тел, усиление кровотока в поверхностных венах,
скорость кровотока в них достигала 5 см/сек., в глубокой дорсальной вене до 6
см/сек, диаметр ее увеличивался до 3,8 мм., периодически наблюдался сброс по
глубоким пенильным венам, скорость кровотока в них достигала 5см/сек., поверхностные вены также визуализировались периодически в дистальной трети ближе к головке п/члена, диаметр их достигал 2 мм., скорость кровотока в них достигала 5см/сек. При проведении функциональных проб изменение направления кровотока в глубокой дорзальной вене наблюдалось кратковременное, скорость кровотока достигала 8 см/сек., диаметр ее достигал 3,8мм., в глубоких пенильных венах также наблюдалось изменение направления кровотока на протяжении проксимальной трети.
Заключение: эхо-признаки
неоднородной эхоструктуры кавернозных тел, анастомозов глубоких кавернозных
артерий, признаки дисфункции веноокклюзивного аппарата полового члена
смешанного типа.
Придя с этими результатами, он, почти в них не глядя, сказал, что есть два вида операции, которые мне могут помочь:
1-ушивание вен (малоэффективно с его слов)
2-ФЭП фаллоэндопротектор (более
эффективно)
Как потом оказалось 2 вариант - это протез!!! О какой эффективности тут вообще может идти речь. Кому я буду нужен с пластмасской вместо члена
Док, у меня после его последних слов "матка" совсем опустилась..((( меня просто колбасит
Я попросил дать мне подумать и попробовать назначить мне лечение лекарствами. Назначил: Сиалис по 5мг. 28 дней с последующей консультацией.
В первый день приема 5 мг. сиалиса, член неохотно встал и акт совершился, но мне было не до секса. Вчера, на 5-й день приема, секс тоже был, просто потому что должен быть,а не потому, что я хотел. Ну и чтобы подруга ничего не заподозрила.
Пойду к психотерапевту.
Все детство занимался спортом.
Травм никаких серьезных не было.
Курить бросил около года.
Пью крайне редко, 3-4 раза в год.
Двигательная активность в норме.
Хотя работа в основном сидячая, 3-4 часа в день я на ногах
Проконсультируйте пожалуйста:
-Нужна ли операция исходя из
Вашей интерпретации результатов УЗИ (можно ли её обойти? Как?)
- Каковы причины неприятных ощущений, если это не простатит? (Куда обратиться?)
- Слышалили ли Вы о препарате - Фазиноприл?
Большое спасибо!


Сообщение отредактировал mikleneo - Воскресенье, 24.11.2013, 13:40
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:34 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя из описания проблемы, симптомов, учитывая результаты обследований и УЗИ полового члена у Вас исключительно сексопатологическая проблема. Все механизмы эрекции работают достаточно, в большей части проблемы эрекции связаны с психологическим состоянием. Наблюдается синдром ожидания неудачи перед половым актом, а так же синдром хронической тазовой боли (жжение, проблемы с мочеиспусканием и прочее). Никакие операции по коррекции эрекции, а тем более протезирование вам не показаны. Еще у вас есть некоторая психологическая зависимость от приема эректостимуляторов. Фазиноприл это препарат снижающий давление. Думаю Вам сможет помочь хороий сексопатолог или грамотный психотерапевт, занимающийся сексологией. Но никакие операции Вам не показаны.

С ув.доктор
 
mikleneoДата: Среда, 27.11.2013, 08:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо большое! Чуточку успокоили. У меня сейчас подавленное состояние, потому что в течение дня член не проявляет никакой активности, даже не привстает хотя бы чуть чуть. Только ночные эрекции (и то я их связываю с приемом сиалиса). Раньше, когда я обнимал свою девушку, он хоть как то реагировал, а сейчас лежит мертвым грузом, хотя я пью сиалис (5мг.)
Как найти хорошего сексопатолога (психотерапевта), не шарлатана какого-нибудь. Т.е. как определить, что передо мной сидит дейстительно человек знающий свое дело?
Спасибо доктор!
 
SmernitskiyДата: Среда, 27.11.2013, 09:10 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Думаю отзывы тех людей, которым врач помог укажут на нужного специалиста.
 
Форум » Андрология » Другие вопросы андрологу » По результатам УЗИ отправляют на операцию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: