Проконсультируйте, пожалуйста! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка спермограмм » Проконсультируйте, пожалуйста!
Проконсультируйте, пожалуйста!
IowanaДата: Вторник, 22.01.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Добрый день, доктор!

Мне 33 года, супругу -40.  Всерьез задумались над планированием ребенка год назад. Обратились к врачам
и...с тех пор планируем от врача до врача. weep
Если честно - результат даже хуже, чем "0".  Лечился он у одноговрача (от чего - не понятно) - массаж простаты делали, какие-то таблетки
полгода ел (прям, вместо еды), дошли до уколов Лидазы - он отказался. 
Следующий врач (начался в промежутке между первым и вторым анализом -приложение 1-3) прописал Ципрофлоксацин 500мг. (по системе: 15 дней прием -
секс запрещен, 10 дней перерыв - активно заниматься и так 3 месяца).
Потом, к этому препарату  добавился бисептол 500мг 3р/день. 
У меня "повалила" (сорри, другого слова не найду) молочница (незнала, что кроме этих препаратов ему ничего не прописали) - я была инициатором
прекращения дальнейшего приема этих лекарств. Кроме того, до приема этих
таблеток было и так все не очень хорошо, а после стало вообще никак (правда!
вообще! и он от этого злится, и всегда ждет, пока усну - только тогда ложится
сам) sad
После – сходили на биорезонансную терапию, якобы что-то полечили.
Это восточный мужчина иходить каждый день по врачам, каждому показывать и рассказывать "как и
чего" - его не очень-то заставишь. А тем более, что его походы
заканчиваются не с лучшими результатами. 

Еще есть «Мікроскопічнедослідження секрету передміхурової залози» від 28.09.2012-делали вместе с СГ (К-ть:0,1 /0,1-0,4;  Прозорість: мутнаКонсистенція:слизисто-гнійна/ слизиста; Лейкоцити: 20-30в п/з  /в нормі до 300 в1мкл 0-10 в п/з; Скупчення лейкоцитів: невеликі групи; Еритроцити:1-2/поодинокі в препараті; Епітелій: в значній к-ті/ поодинокі впрепараті; Скупчення епітелію:виявлено /не виявлено; Макрофаги:виявлено/ не виявлено; Лецитинові зерна: в помірній к-ті/значна к-ть; Амлоїдні тільця: -/-; Сперматозоїди: -/-; Мікрофлора: змішана(коки, палички) в помірній к-ті; Слиз: в помірній к-ті/ невиявлено; Диплококки: -/-;Ключові клітини: -/-; Трихомонад: -/-; Елементидрожжеподібного гриба: -/-) и

«Зішкряб тавиділення із сечостатевих органів» від 28.09.2012 (Матеріалдля дослідження: уретраЕпітелій: атипові -\-; плоскийне значна к-ть\не значна к-ть; циліндричні в значній к-ті\ в незначній к-ті; Лейкоцити: поліморфно-ядернілейкоцити 15-20\ чоловіки 0-5 в п/з, жінки 0-10 в п/з; еозинофільні лейкоцити
-/-; Макрофаги +/-; Лімфоцити -/-; Флора: диплококиграм позит -/-; диплококи грам негат (внутріклітинні, позаколітинні) -/-; Коккиграм позитивні в помірній к-ті/в незнач. к-ті; Кокки грамнегат в помірні к-ті/ в незначній к-ті; Палички грам позит внезначній/ в незначній; Палички грам негат в незначн./ внезначн.; Інфекції: ничего не выявлено, кроме Candida. Ознаки хронічного запалення - слиз).

Проводили УЗИ: Перехміхурова залоза візуалізується. Розміри: передньо-задній 34,5мм, поперечний 48,9 мм, верхньо-нижній 31,6мм. V-27,90 см3. Капсула чітка,
ехогенність паренхіми нормальна, структура паренхіми неоднорідна за рахунок
ділянки підвищеної ехогенності в правій долі розміром 16,5*4,6 м.м. Об‘ємні
процеси не візуалізуються.

Подскажите - все на столько критично в СГ и УЗИ? Ужедумать об инсеминации /ЭКО (гинекологи, глядя на СГ в один голос
настаивают)  или самостоятельно забеременеть не исключено? Может как-то
возможно исправить показатели? Может какие-то витамины попить? А может еще
анализы какие сдать?

 Заранее спасибо!
(приложения: СГ из разных лабораторий)

1

2

3
 
SmernitskiyДата: Вторник, 22.01.2013, 19:59 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Нужно сдать анализы на скрытые инфекции.

С ув.доктор
 
IowanaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Спасибо, доктор!
А подскажите, какие именно (как называются). Ну, чтобы в лаборатории назвать инфекции? Это и мне нужно сдавать?
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.01.2013, 14:43 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Желательно обоим сдать анализы на:
- Хламидии
- Уреаплазмы
- Микоплазмы
- Трихомонады
- Гарднереллы
 
IowanaДата: Среда, 23.01.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Там где «Зішкряб та виділення із сечостатевих органів» (28.09.12) было исследование на бактерии Leptotrix;Candida; Trichomonus; Entamoeba histolytica; Gardnerella; признаки, характерные для Actinomyces;  признаки, характерные для Chlamidia trachomatis; признаки, характерные для Papiloma virus; признаки, характерные для Herpes virus - из этого всего только выявлены споры Candida. Остальные не виявлены.  Я просто не переписывала эти сложные слова wink

 Кровь и мазок я сдавала в декабре - у меня на руках есть анализы: бактериоскопия (ничего не понимаю. Тут без указателей нормы), микоплазма (отриц),хламидиоз (отриц.), уреаплазма (отриц), результаты ПЦР исследований (не выявлен), визначення чутливості виділених культур до антибіотиків, цитологическое исследование: воспалительная инфильтрация (тип мазка-II).

Или это не то?
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.01.2013, 22:27 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это те анализы, которые нужно они у вас в норме. 
Вообще в спермограмме, каких либо серьёзных отклонений я не выявил. С такой спермограммой беременность возможна. И те отклонения, которые есть они не значительны и вариабельны.
 
IowanaДата: Среда, 23.01.2013, 23:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 6
Спасибо, Доктор! То есть не нужно больше анализы сдавать? smile Я правильно понимаю?
И забеременеть возможно естественным путем, а не через ЭКО и прочие программы?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 24.01.2013, 08:03 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да это так.
 
IowanaДата: Пятница, 25.01.2013, 01:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 6
smile smile smile Спасибо, Доктор! Вы меня очень порадовали!!! smile
А с аглютинацией и агрегацией ничего не нужно делать? 

А витамины ему никакие не нужно пить?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 25.01.2013, 14:07 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Эти показатели прийдут в норму.
А принимать можно
Зиман по 2 таблетки на ночь 1 -2 месяца.
 
IowanaДата: Пятница, 25.01.2013, 18:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 6
kiss Доктор, Вы поведали мне лучшие новости за последние несколько месяцев! 
Надеюсь, что скоро все наладится. 
Спасибо Вам огромное и удачи во всем!!!!
 
SmernitskiyДата: Суббота, 26.01.2013, 09:45 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Удачи Вам!
 
Форум » Анализы » Расшифровка спермограмм » Проконсультируйте, пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: